
Новый аэропорт в Сабуровке сможет принимать все типы классов воздушных судов
На прошлой неделе глава региона Валерий Радаев посетил место строительства будущего нового аэропорта "Центральный".
Губернатора ознакомили с графиком работ, показали строительный городок. На данный момент известно, что первая очередь комплекса будет сдана в 2015г. Сейчас на месте строительства установлены временные здания, идут подготовительные земляные работы и установка бетонного завода, сообщает сайт правительства Саратовской области. В начале апреля губернатор посетил столицу, где решал вопрос об изменениях в проекте. Теперь общая стоимость строительства аэропорта составит 15 млрд рублей. По старому проекту предполагалось, что новый аэропорт сможет принимать “Аэробусы” и “Боинги”. Теперь, после корректировки проекта, аэропорт “Центральный” сможет принимать все типы классов самолетов, как пассажирских так и грузовых. Валерий Радаев отметил, что сумма в один миллиард рублей необходимая для финансирования работ в 2013 году уже поступила и он надеется на эффективное освоение этих денег.
Радаев Валерий Васильевич На прошлой неделе глава региона Валерий Радаев посетил место строительства будущего нового аэропорта "Центральный".
Другие новости из рубрики Экономика
-
Сегодня на месте строительства нового аэропортового комплекса “Центральный” состоялось выездное совещание
-
Две крупные компании известных миллиардеров поспорят за право стать соинвестором нового аэропортового комплеса в Саратове
-
Новый саратовский аэропорт сможет принимать "Боинги" и "Аэробусы"
-
В марте начнется строительство первой взлетной полосы
-
Согласован один из вариантов подъезда к новому аэропорту
-
Заложен первый камень нового аэропорта "Центральный"
-
Новый аэропорт в Саратове может появится в течение 4-х лет